Занятие математического кружка 16 учащихся сидят за 8 столами из них более половины мальчики Докажите что такие-то 2 мальчика сидят за одним столом

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:12
    0
    Для того чтобы за одним столом сидело по 1 мальчику необходимо чтобы их было ровно половина от числа учащихся а значит если придёт ещё один мальчик то он обязательно сядет с другим
  2. 15 октября, 15:14
    0
    Все легко)

    1) 65:5=13 (см) - ширина.

    2) 65*13 = 845 (см2) - площадь.