Девочки рисовали принцес аня нарисовала принцесс на 2 больше чем юля и на 4 меньше, чем валя. всего они нарисовали 14 принцесс. сколько принцесс нарисовала каждая из девочек

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:09
    0
    Аня-х

    Юля-х-2

    Валя-х+4

    Всего-14 принцесс

    1)

    х+х-2+х+4=14

    3 х=12

    х=4 (принцесс) - нарисовала Аня

    2) 4-2=2 (принцесс) - нарисовала Юля

    3) 4+4=8 (принцесс) - нарисовала Валя

    Ответ: 4; 2; 8