Помогите решить уравнения. 183 - x равно 3 * 12. 70 * y равно 250 плюс 150 плюс 230. 60 * х равно 20 * 27. У плюс 125 равно 250 * 4

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:58
    0
    183-x=3*12

    183-x=36

    183-36=x

    x=147

    70*y=250+150+230

    70*y=630

    y=630/70

    y=9

    60*x=20*27

    60*x=540

    x=540/60

    x=9

    y+125=250*4

    y+125=1000

    y=1000-125

    y=875