Три поросенка строят дом, при этом Ниф-Ниф один строит дом за 1 день, Наф-Наф за 2 дня, Нуф-Нуф за 4 дня. За какое время они построят дом, если будут строить его вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 11:18
    0
    1-вся работа, х-общее время 1/1 - производительность ниф-нифа, 1/2 - производительность наф-нафа, 1/4 - производительность Нуф-нуфа. (1/1+1/2+1/4) * х=1 (4/4+2/4+1/4) * х=1. 7/4*х=1. х = 4/7 дня построят вместе ответ: 4/7 дня
  2. 10 марта, 11:26
    0
    1) 1+1/2+1/4=1 3/4 такую часть дома будет построено за день

    2) 1 / (1 3/4) = 4/7 дня будет построен дом