Я задумал число если его разделить на 4 а потом на частного отнять 2 то получится 7 какое число я задумал? решить алгебраическим способом!

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 23:38
    0
    1) х: 4-2=7 х: 4=7+2 х: 4=9 х=9*4 х=36 - задуманное число 36:4-2=7
  2. 16 августа, 00:26
    0
    Это число 36

    36:4=9

    9-2=7