Назовите возможные варианты длины и ширины прямоугольника если известна площадь 48 сантиметров в квадрате 45 сантиметров в квадрате 18 метров в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:35
    0
    Площадь прямоугольника - произведение сторон.

    S = a*b, где а - длина, b - ширина

    1) S=48 см^2

    S=2*24=24*2 = 48 ⇒ а=2 см, b=24 см или а=24 см, b=2 см

    S=3*16 = 16*3 = 48 ⇒ а=3 см, b=16 см или а=16, b=3

    S=4*12=12*4 = 48 ⇒ a=4 см, b=12 см или наоборот

    S=6*8 = 8*6 = 48 ⇒а=6 см, b=8 см или наоборот

    S = 1*48 = 48*1 = 48 ⇒ a=1 см, b=48 см или наоборот

    2) S=45 см^2 по аналогии:

    S=1*45=45*1 = 45

    S = 3*15=15*3=45

    S = 5*9=9*3=45

    3) S=18 м^2 по аналогии:

    S = 1*18=18*1 = 18, а=1 м, b=18 м и наоборот

    S = 2*9=9*2 = 18

    S = 3*6=6*3 = 18