При каком значении x y имеет положительное значение в

Y = - x-8 делить разность на 4 1

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 20:12
    0
    У = - ((х-8) / 4) + 1

    4 у=4 - (х-8)

    4 у=4-х+8

    4 у=12-х

    у=3 - (1/4) х

    3 - (х/4) >0

    12-x>0

    x<12

    Ответ: х<12.
  2. 10 июля, 23:05
    0
    У = (-х-8) / 41

    (-х-8) / 41>0

    -х-8>0

    -х>8

    х<-8