Однаиз сторон четырёх школьника равна 7 см. Вторая в 3 раза больше чем первая а третья на 7 раз меньше чем вторая и на 9 см больше чем четвёртая. Вычеслити пример четырёх угольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:27
    0
    1) 7*4=28 (см) - вторая сторона

    2) 28-7=20 (см) третья сторона

    3) 20-9=11 (см) четвертая сторона

    Периметр - это сумма всех сторон

    4) 7+28+20+11=66 (см)

    Ответ: периметр четырехугольника равен 66 см