Найдите площадь трапеций, если известно что основания травеций равна9 см и 4 см, а высота трапеций равна 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:31
    0
    Как известно, площадь трапеции:

    S = (a+b) h/2, где а и b - основания трапеции, h - высота.

    В данном случае

    S = (9+4) * 4/2 = 26 (кв. см)