6 сут11 ч-5 сут18 ч=

5 ч26 мин+3 ч44 мин=

11 ч18 мин-5 ч35 мин=

7 лет9 мес+10 мес=

2 сут18 ч+5 сут10 ч=

3 нед5 дн-1 нед6 дн=

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 08:42
    0
    6 сут 11 с-5 сут 18 ч = 17 часов

    5 ч 26 мин + 3 ч 44 мин = 9 часов 10 минут

    11 ч 18 мин - 5 ч 35 мин = 5 часов 43 минуты

    7 лет 9 мес + 10 мес = 8 лет 7 мес

    2 сут 18 ч + 5 сут 10 ч = 7 сут 18 часов

    3 нед 5 дн - 1 нед 6 дн = 1 неделя 6 дней
  2. 19 ноября, 09:49
    0
    1 год = 12 мес

    1 нед = 7 дней

    1 сутки = 24 часа

    1 час = 60 минут

    в общем, переводим все в одну единицу измерения:

    6 сут 11 ч - 5 сут 18 ч = (24 ч*6 ч+11 ч) - (24 ч*5+18 ч) = 155 ч-138 ч=17 ч

    5 ч 26 мин + 3 ч 44 мин = (60 мин*5+26 мин) + (60 мин*3+44 мин) = 326 мин+224 мин=550 мин=9 ч 10 мин

    11 ч 18 мин - 5 ч 35 мин = (60 мин*11+18 мин) - (60 мин*5+35) = 678 мин - 335 мин = 343 мин = 5 ч 43 мин

    7 лет 9 мес + 10 мес = 12 мес*7+9 мес+10 мес=94 мес = 8 лет 7 мес

    2 сут 18 ч + 5 сут 10 ч = 24 ч*2+18+24 ч*5+10=66 ч + 130 ч=196 ч=8 сут 4 ч

    3 нед 5 дн-1 нед 6 дн = 7 дн*3+5-7+6=26 дн-13 дн=13 дн=1 нед 6 дн