Разместите 8 козлят и 9 гусей в 5 хлевах чтобы в каждом хлеве были и козлята и гуси а число их ног равнялось 10

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:07
    0
    1 - 2 козленка и 1 гусь (2*4+2*1=10 ног)

    2 - 2 козленка и 1 гусь (2*4+2*1=10 ног)

    3 - 2 козленка и 1 гусь (2*4+2*1=10 ног)

    4 - 1 козленок и 3 гуся (1*4+2*3=10 ног)

    5 - 1 козленок и 3 гуся (1*4+2*3=10 ног)
  2. 21 июля, 19:27
    0
    1 козленок = 4 ноги

    1 гусь = 2 ноги

    распределение:

    1) 2 козленка и 1 гусь (2*4+2=10 ног)

    2) 2 козленка и 1 гусь (2*4+2=10 ног)

    3) 2 козленка и 1 гусь (2*4+2=10 ног)

    4) 1 козленок и 3 гуся (1*4+3*2=10 ног)

    5) 1 козленок и 3 гуся (1*4+3*2=10 ног)