Для числа a, b, c известно, что a=3b/c, выразите из этой этой формулы b

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:52
    0
    Ответ будет: 3b=a*c

    b = (a*c) / 3
  2. 30 декабря, 01:04
    0
    3b=a*c

    Значит:

    b = (a*c) : 3

    Вроде так.