Тема линейные уравнения 1. 2x-30=0 2. 45+10x=0 3. 8x+1+x=22-x 4. 5+2 (x+3) = 32 5. 5 (2x+4) - 3 (5x-1) = 12 6. x+2 (6-x) = 8-3 (2x-2)

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:33
    0
    1.2x=30; x=15

    2.45=-10x; x=-4.5

    3.9x+1+x-22=0; 10x-21=0; x=2.1

    4.5+2x+6=32; 11-32=2x; 21=2x; x=10.5

    5. 10x+20-15x+3-12=0; - 5x+11=0; x=2.2

    6. x+12-2x=8-6x+6; 12-x=14-6x; 12-14=x-6x; - 2=-5x; x=2.5