Сколько будет 5:х=6: (х+3)

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:39
    0
    5/x=6 / (x+3)

    5/x=x+3/6

    5/x=x/6+1/2

    x/30=1/2

    x=15
  2. 12 мая, 07:04
    0
    5/x-6/x+3=0 5x-15-6x/x (x+3) = 0 ОДЗ x (x+3) ≠0 - x+15=0| * (-1) x-15=0 x=15