Миша и Юра шли в одном направлении, расстояние между ними было 2 км. Юра идёт со скоростью 50 м в мин. А Миша со скоростью 10 м в мин. Через 1 час какое расстояние будет между ними? Через 4 часа с 30 мин

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:05
    0
    50 м/мин - 10 м/мин = 40 м/мин - разница скоростей.

    1 час это 60 мин

    еще на 40*60=2 400 м Юрчик отдалитсо от Миши за 1 час

    было 2 км = 2 000 м, стало 2 400 + 2 000 = 4 400 м или 4.4 км

    Через 4 часа и 30 мин = 4*60+30=240+60=300 мин

    Юрий будет находится на растоянии 300 * 40 + 2 000 = 12 000 + 2 000 = 14 000 м или 14 км

    Ответ: 4.4 км и 14 км.