В первый день туристы прошли 15 км, во второй день на 9 км больше, чем в первый, а в третий день в 6 раз меньше, чем во второй. Сколько км прошли туристы за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:20
    0
    1) 15+9=24 (км) - прошли туристы во 2 день 2) 24:6=4 (км) - прошли туристы в 3 день 3) 15+24+4=43 (км)
  2. 8 марта, 13:05
    0
    1) 15+9=24 км во второй день

    2) 24:6=4 км в третий день

    3) 24+4+15=43 км всего