Помогите решить уравнение

-9 - (8x-11) = 12

(2x+3) + (3x+4) + (5x+5) = 12-7x

6x=1 - (4-6x)

6y - (y-4) = 4+5y

1,2 (3b+5) = 2 (2,4b-3,6)

3,2 (5x-1) = 3,6-9,4

8 (0,7x-4) - 2 (0,2x-3) = - 39

-3 (2,1z-4) - 4,2=1,2 (-5z+0,5)

6,4 (2-3y) = 6 (0,8y-1) + 6,8

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:34
    0
    1) - 9-8x+11=12

    -9-8x+11-12=0

    -8x-10=0

    -8x=10

    x=10: (-8)

    x=1,25

    2) (2x+3) + (3x+4) + (5x+5) = 12-7x

    2x+3+3x+4+5x+5-12+7x=0

    17x=0

    x=0

    3) 6x=1 - (4-6x)

    6x=1-4+6x

    6x-1+4-6x=0

    3=0

    4) 6y - (y-4) = 4+5y

    6y-y+4-4-5y=0

    0=0

    5) 1,2 (3b+5) = 2 (2,4b-3,6)

    3,6b+6=4,8b-7,2

    3,6b+6-4,8b+7,2=0

    -1,2b+13,2=0

    -1,2b=-13,2

    b=13,2:1,2

    b=11

    6) 3,2 (5x-1) = 3,6-9,4

    16x-3,2-3,6+9,4=0

    16x+2,6=0

    16x=-2,6

    x=-2,6:16

    x=0,1625

    7) 8 (0,7x-4) - 2 (0,2x-3) = - 39

    5,6x-32-0,4x+6+39=0

    5,2x+13=0

    5,2x=-13

    x=-13:5,2

    x=2,5

    8) - 3 (2,1z-4) - 4,2=1,2 (-5z+0,5)

    -6,3z+12-4,2=-6z+0,6

    -6,3z+12-4,2+6z-0,6=0

    -0,3z+7,2=0

    0,3z=7,2

    z=7,2:0,3

    z=24

    9) 6,4 (2-3y) = 6 (0,8y-1) + 6,8

    12,8-19,2y=4,8y-6+6,8

    12,8-19,2y-4,8y+6-6,8=0

    -24y+12=0

    24y=12

    y=12:24

    y=0,5