Степень произведения покажите в виде произведения степеней:

а) (ab) степени 7

б) (-3m) степени 4

в) (10xyz) степени 2

г) (-ac) степени 9

д) (mpk) 12

е) (-7 ab) степени5

ж) (-0,5bd) степени 3

з) (-xn) степени8

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:58
    0
    (ab) ^=a^7*b^7

    (-3m) ^4 = (-3) ^4*m^4=81*m^4

    (10xyz) ^2=10^2*x^2*y^2*z^2

    (-ac) ^9 = (-1) ^9*a^9*b^9

    (mpk) ^12=m^12*p^12*k^12

    (-7ab) ^5 = (-7) ^5*a^5*b^5

    (-0.5bd) ^3 = (-0.5) ^3*b^3*d^3

    (-xn) ^8 = (-1) ^8*x^8*n^8