Автомобиль проехал 3 ч со скоростью 65 км/час. Затем увеличил скорость на 5 км/ч и проехал и ещё 4 ч. Какое расстояние проехал автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:17
    0
    1. 3 ч*65 км/ч=195 км проехал автомобиль за 3 часа

    2. 65 км/ч+5 км/ч=70 км/ч увеличенная скорость

    3. 4 ч*70 км/ч=280 км проехал за 4 часа

    4. 195+280=475 км

    Ответ автомобиль проехал расстояние в 475 км