Найдите вес отлитой из латуни правильной четырехугольной пирамиды, у которой сторона основания равна 15 см, а высота 30 см

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:43
    0
    Объем правильной пирамиды равен V=1/2h*a^2. V=1/2*30 * (15) ^2=3375 cv^3. плотность латуни равна 8,3-8.6 г/см^3. Возьмем 8,5. Вес отливки равен примерно 28 кг 700 г.