Решите уравнение 1+ctg^2x-1/sin^2x=cosx-корень из 2/2

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:12
    0
    1+ctg²x=1/sin²x

    1/sin²x-1/sin²x=cosx-√2/2

    cosx-√2/2=0

    cosx=√2/2

    x=+-π/4+2πn, n∈z