0,6 (x+7) = 0,5 (x-7) + 6,8 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:47
    0
    0,6 х+4,2=0,5 х-3,5+6,8

    0,6 х+0,5 х=-3,5-6,8-4,2

    1,1 х=-14,5

    х = - 14,5:1,1

    х = минус тринадцать целых две одиннадцатых (обыкновенная дробь)