Площадь прямоугольника 616 метров в квадрате а его длина 28 найдите площадь такого квадрата у которого периметр равен периметру прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:24
    0
    Сначало нужно найти ширину прямоуг.

    616:28=22 м

    Р=22+22+28+28=100 м

    у квадрата все стороны равны. чтобы найти сторону квадрата Р прямоугольника разделить на 4. Мы получим 100:4=25 м. теперь 25*25=625 м в квадрате