Найдите площадь, если длина окружности равна 15 м (П=3).

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:23
    0
    C=2*n*R

    S=n*R^2

    R=C/2n C=15

    S=n * (C/2n) ^2=C^2 / 4n = (15*15) / 4*3 = 75/4 = 18,75 кв. м