Xв квадрате + 11 х+q=0

один из корней равен - 7

Надти q

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:35
    0
    Х²+11 х+g=0

    x1=-7

    По теореме Виета: х1+х2=-11

    х2-7=-11

    х2=-11+7=-4

    По теореме Виета: х1*х2=g

    -7 * (-4) = g

    g=28

    ответ: 28