45 + (71-b*9) = 80 помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 04:20
    0
    45 + (71-д*9) = 80

    116-д*9=80

    д*9=116-80

    д=36:9

    д=4
  2. 16 декабря, 04:41
    +1
    45 + (71-в*9) = 80

    71-в*9=80-45

    71-в*9=35

    в*9=71-35

    в*9=36

    в=36:9

    в=4

    45 + (71-4*9) = 80