Как решить задачу моста 11 и ящиков яблок четыре центнера 62 кг а масса 18 ящиков груш 6 центнера в 12 кг насколько килограммов масса одного ящика я больше вас одного ящика груш

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 15:26
    0
    11 ящ ябл - 462 кг

    18 ящ гр - 612 кг

    1 ящ ябл 462:11=42 кг

    1 ящ гр 612:18=34 кг

    42-34=8 кг

    Ответ на 8 кг масса ящика с яблоками больше массы ящика с грушами
  2. 24 января, 15:49
    0
    1) 462:11=42 (кг) - в одном ящике с яблоками

    2) 612:18=34 (кг) - в одном ящике с грушами

    3) 42-34=8 (кг) - больше весят яблоки чем груши

    Ответ: 8 килограмм