Последовательность задана условиями а1=5 аn+1=an-2 найдите а9

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:06
    0
    a1=5

    a2=5-2=3

    a3=3-2=1

    a4=1-2=-1

    a5=-1-2=-3

    a6=-3-2=-5

    a7=-5-2=-7

    a8=-7-2=-9

    a9=-9-2=-11