Гражданин Федоров желает вносить в банк, выплачивающий 5% годовых, ежеквартально равные суммы по 30000 руб. Какую сумму он накопит за 10 лет?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:10
    0
    Получается каждый год он вносит 30000*4=120.000, + 5% от 120.000=126000

    За 10 лет, значит, 126.000*10=1260000
  2. 6 февраля, 13:24
    0
    30000*4=120000 в год он вносит

    120000*5/100=6000 - 5 процентов годовых

    120000+6000=126000 в год, умножить на 10 = 1260000 за 10 лет

    1'260'000 ответ