Математика 6 класс Длина прямоугольника равна а сантиметров а ширина на 3 сантиметра меньше чем длина Найдите периметр прямоугольника при а равно 8

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:42
    0
    Длина равна а см

    ширина равна (а-3) см

    Р=2 (а+а-3) = 4 а-6

    Р=4*8-6=26 см

    ответ: 26