Найдите число, обратное:

а) разности 6 и 4 2/3;

Б) сумме 2 и 1 1/2;

В) произведению 11/14 и 42/55;

Г) разности 4 1/2 и 2 1/3.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:56
    0
    А) 6 - 4 2/3 = 5 3/3 - 4 2/3 = 1 1/3 = 4/3; обратное число 3/4

    б) 2 + 1 1/2 = 3 1/2 = 7/2; обратное число 2/7

    в) 11/14 * 42/55 = (1*3) / (1*5) = 3/5; обратное число 5/3 = 1 2/3

    г) 4 1/2 - 1 1/3 = 4 3/6 - 1 2/6 = 3 1/6 = 19/6; обратное число 6/19