Найди значение выражение

43 240/8 + (567 324/9-35 632/4) =

и еще

485 190/9+232 101/3-503 336/8=

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:02
    0
    А)

    1) 567324:9=63036

    2) 35632:4=8908

    3) 63036-8908=54128

    4) 43240:8=5405

    5) 5405+54128=59533

    б)

    1) 485190:9=53910

    2) 232101:3=77367

    3) 503336:8=62917

    4) 53910+77367=131277

    5) 131277-62917=68360