Расстояние между городами A и B 1340 км. из города A вышел поезд со скоростью 80 км/ч. через 1 час навстречу ему вышел поезд со скоростью 60 км/ч. через сколько часов они встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:50
    0
    1) 1340-80=1260 (км)

    2) 1260: (80+60) = 9 (ч)

    Ответ: черезь9 часов поезда встретятся.