Квадрат со сторонй 8 см имеет такой же периметр, что и прямоугольник со стороной 7 см. найди чему равна другая сторона прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:54
    0
    Периметр квадрата равен 4*8=32 см

    обозначим неизвестную сторону прямоугольника х.

    тогда 2 (x+7) = 32

    x+7=16

    x=9cм