Найти значение выражения:

1)

2)

3) 11tg167°*tg257°

4)

5)

градусы заменил на (.)

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:08
    0
    1

    -12/[sin²23+cos² (180+23) ]=-12 / (sin²23+cos²23) = - 12/1=-12

    2

    47/[sin² (180-42) + sin² (270-42) ]=47 / (sin²42+cos²42) = 47/1=47

    3

    11tg (180-13) * tg (270-13) = 11 * (-tg13) * ctg13=11 * (-1) = - 11

    4

    -32tg23/tg (180-23) = - 32tg23 / (-tg23) = 32

    5

    28cos68/cos (180-68) = 28cos68 / (-cos68) = - 28