X^2-9/x^2-4

х/x^2+9

8-4x / (3-x) ^2

найти производную

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:12
    0
    1

    [ (x²-9) / (x²-4) ]' = (2x³-8x-2x³+18x) / (x²-4) ²=10x / (x²-4) ²

    2

    [x / (x²+9) ]' = (x²+9-2x²) / (x²+9) ² = (9-x²) / (x²+9) ²

    3

    [ (8-4x) / ((3-x) ²]'=[-4 (3-x) ²+2 (3-x) (8-4x) ] / (3-x) ^4=2 (3-x) (-12+4x+8-4x) /) 3-x) ^4=

    2 (3-x) (-4) / (3-x) ^4=-8 / (3-x) ³