Шириша футбольного поля 68 м. Найдите 1/4 периметра футбольного поля, если его площадь равна 7.072 кв. м.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:54
    0
    1) 7072 : 68 = 104 (м) - длина футбольного поля;

    2) (68 + 104) * 2 = 344 (м) - периметр поля;

    3) 344 : 4 = 86 (м) - 1/4 периметра футбольного поля.

    Выражение: (68 + 7072 : 68) * 2 * 1/4 = 86

    Ответ: 86 м.