Помогите!

Выразите в кубических сантиметрах:

1) 1,5 дм^3 + 0,75 дм^3

2) 0,07 м^3 + 12 см^3

3) 0,23 дм^3 + 150 см^3

4) 0,4 дм^3 + 15000 мм^3

Если что "^3" это обозначает "в кубе"

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:23
    0
    1) 1,5 дм³+0,75 дм³=2,25 дм³=2250 см³

    2) 0,07 м³+12 см³=70000 см³+12 см³=70012 см³

    3) 0,23 дм³+150 см³=230 см³+150 см³=380 см³

    4) 0,4 дм³+15000 мм³=400000 мм³+15000 м³=415000 мм³