7/9 * (1,8 а-2,7) + 0,6 (2-3 а)

если а=-1 целая7/8

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:59
    0
    7/9 * (1,8 а-2,7) + 0,6 (2-3 а)

    7/9*1,8 а - 7/9*2,7 + 0,6*2 - 0,6*3 а = 14,22 а - 21,33 + 1,2 - 1,8 а = 14,22 а - 1,8 а - 21,33 + 1,2 = 12,42 а - 20,13