Найдите значение выражения:

5 целых 1/6 - (1 целая7/9+а)

если а=1,5

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:12
    0
    5 целых 1/6 - (1 целая 7/9 + а) = 31/6 - (16/9+а) = 31/6 - 16/9 - а = 93/18 - 32/18 - а = 61/18 - 27/18 = 34/18 = 17/9 = 1 целая 8/9