Длина прямоугольника 7,8 см. на сколько квадратных сантиметров уменьшится его площадь, если ширину уменьшили на 3 см.

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:56
    0
    В задаче чего-то не хватает!
  2. 7 марта, 17:33
    0
    А - длина

    b - ширина

    площадь ab

    Новая площадь: а * (b + 3) = ab + 3a

    На столько увеличится: ab + 3a - ab = 3a

    Ответ: увеличится в 3 раза.