Решити уравнение x-7/12x=4 1/6

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:15
    0
    x-7/12x=4 1/6

    5/12x=25/6

    x=25/6:5/12

    x=10
  2. 10 октября, 15:40
    0
    X-7:12x=1:6

    дробьx-7/12=1/6

    6 (x-7) = 12x

    6x-42=12x

    -6x=42

    x=-7