Докажите равенства, используя основное свойство дроби 1/2=4/8. 4/6=2/3. 12/16=3/4. 35/40 = 7/8

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 04:18
    0
    1/2=4/8

    1/2=1*4/2*4=4/8; 4/8=4/8

    или

    4/8=4:4/8:4=1/2; 1/2=1/2

    4/6=2/3

    4/6=4:2/6:2=2/3; 2/3=2/3

    или

    2/3=2*2/3*2=4/6; 4/6=4/6

    12/16=3/4

    12/16=12:4/16:4=3/4; 3/4=3/4

    или

    3/4=3*4/4*4=12/16; 12/16=12/16

    35/40=7/8

    7/8=7*5/8*5=35/40; 35/40=35/40

    или

    35/40=35:5/40:5=7/8; 7/8=7/8
  2. 19 февраля, 04:55
    0
    1/2=4/8 4/8 сокращаем на 2, то есть делим на 2, будет 1 / 2

    4/6:2=2/3

    12/16:4=3/4

    35/40:5=7/8