63913-535-38974:19487*58+6738-69699 = как правильно раставить порядок действий?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:05
    0
    Сначала умножение и деление, слева направо. Потом сложение и вычитание, слева направо.

    3,4,1,2,5,6 - порядок расставлений действий в этом примере.
  2. 17 апреля, 20:36
    0
    63913-535-38974:19487*58+6738-69699=301

    3 4 1 2 5 6

    1) 38974:19487=2

    2) 2*58=116

    3) 63.913-535=63 378

    4) 63.378-116=63 262

    4) 63.262+6738=70 000

    5) 70.000-69699=301