Длина коробки 5 дм, ширина 3 дм, а высота 2 дм. На сколько кубических дециметров ее обьем больше куба с ребром 3 дм?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:28
    0
    5*3*2=30 дм объем коробки

    3*3*3=27 дм объем куба

    30-27=на 3 дм
  2. 1 декабря, 18:33
    0
    Объем коробки:

    5*3*2=30 дм³

    Объем куба:

    3*3*3=27 дм³

    30-27=3 дм³

    Ответ: объем коробки больше объема куба на 3 дм³.