Решить дифференциальное уравнение 1-го порядка

3 * (x^2) * (exp^y) = (- (x^3) * (exp^y) - 1) * y (штрих). (т. е. y-производная)

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:20
    0
    Y'=4e^ (4x) (2-3x) - 3e^ (4x) = exp (4x) * (8-12x-3) = exp (4x) * (-12x+5) y'>=0 при x<=5/12 - ф-ция возрастаетy'=5/12 - ф-ция убывает. x=5/12 - точка максимума