В коробке 12 карандашей, из них 2 красных, 6 синих, остальные-зеленые. Какую часть карандашей составляют красные карандаши? синие? зеленые?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:09
    0
    12-2-6=4 карандаша зеленых

    Красные карандаши составляют 2/12=1/6 часть

    Синие карандаши составляют 6/12=1/2 часть

    Зеленые карандаши составляют 4/12=1/3 часть