1+log3 (8 корень x + 1) = log3 15

да помогите умоляю

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:51
    0
    1 = log3 (3) ⇒

    log3 (3) + log3 (8√x+1) = log3 (15)

    log3 [ 3· (8√x+1) ] = log3 (15)

    24√x + 3 = 15

    24√x = 12

    √x = 1/2

    x = 1/4 = 0,25