Найдите значение выражения:

а) - 38-6 х при х=-7

б) 5 у-8 при у=-8,2

в) b в квадрате (2 сверху написанная) при b=-2,1

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:33
    0
    А) - 38-6 * (-7) = - 38+42=4

    б) 5 * (-8,2) - 8=-41-8=-49

    в) (-2.1) ²=4,41