Отменили понедельник. за воскресеньем сразу следует вторник. 1 января 2016 г-пятница. укажите первые две даты в 2016 г когда совпадут воскресенья у нас и в случае отмены понедельника

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:25
    0
    А какой вопрос?! Если скажешь вопрос решу, твою задачу
  2. 6 марта, 01:13
    0
    1,01 пятница, то 3,01 воскресенье, после которого уберут понедельник.

    6*n₆ - кол-во дней при шестидневке

    7*n₇ - кол-во дней при семидневке

    день должен совпасть,

    6*n₆ = 7*n₇

    таблица умножения на 6 и 7 дает только один одинаковый результат 6*7=42, те через 42 дня период через который воскресенье совпадет.

    3+42=45 на 45-й день года, 45+42=87 день года

    в январе 31 день, поэтому 45-31=14 февраля первая дата

    2016 год високосный в феврале 29 дней, 87-31-29=17 марта вторая дата